Seidensticker Blusa Cuello Copa Manga Larga Slim Fit Uni Sin Plancha Mujer

4,3 de 5 estrellas 470 valoraciones

Precio: 43,95€ 65,34€ y Devoluciones gratis en algunas tallas y colores
  • Selecciona la talla para ver la política de devoluciones del artículo
Precio final del producto

Azul (Dunkelblau 18)
Tabla de tallas
ES Blusas
Tallas de la marcaTalla internacionalFitDEUKCinturaPecho
34XSSplendesto Comfort 24: Manga larga341079,697
36SSplendesto Comfort 24: Manga larga361283,7100,9
38SSplendesto Comfort 24: Manga larga381487,7104,9
40MSplendesto Comfort 24: Manga larga401691,9108,8
42MSplendesto Comfort 24: Manga larga421896113
44LSplendesto Comfort 24: Manga larga4420102,1118,7
46LSplendesto Comfort 24: Manga larga4622108,2124,5
48XLSplendesto Comfort 24: Manga larga4824114,2129,9
34XSSplendesto Comfort 24: manga 3/4341079,294,4
36SSplendesto Comfort 24: manga 3/4361283,298,4
38SSplendesto Comfort 24: manga 3/4381487,2102,3
40MSplendesto Comfort 24: manga 3/4401691,3106,3
42MSplendesto Comfort 24: manga 3/4421895,4110,4
44LSplendesto Comfort 24: manga 3/44420101,4116,2
46LSplendesto Comfort 24: manga 3/44622107,4121,9
48XLSplendesto Comfort 24: manga 3/44824113,4127,2
50XLSplendesto Comfort 24: manga 3/45026119,4132,8
34XSSplendesto Comfort 24: manga corta341078,594
36SSplendesto Comfort 24: manga corta361282,797,9
38SSplendesto Comfort 24: manga corta381486,8101,7
40MSplendesto Comfort 24: manga corta401691105,6
42MSplendesto Comfort 24: manga corta421896,2110,4
44LSplendesto Comfort 24: manga corta4420103,8117,4
46LSplendesto Comfort 24: manga corta4622111,3124,3
48XLSplendesto Comfort 24: manga corta4824118,6131,1
34XSSplendesto Comfort 24: manga larga con bolsillo341090,997,2
36SSplendesto Comfort 24: manga larga con bolsillo361295101,2
38SSplendesto Comfort 24: manga larga con bolsillo381499,1105,2
40MSplendesto Comfort 24: manga larga con bolsillo4016103,2109,2
42MSplendesto Comfort 24: manga larga con bolsillo4218107,3113,3
44LSplendesto Comfort 24: manga larga con bolsillo4420113,7120
46LSplendesto Comfort 24: manga larga con bolsillo4622119,6125,7
48XLSplendesto Comfort 24: manga larga con bolsillo4824125,6131,1
50XLSplendesto Comfort 24: manga larga con bolsillo5026131,6136,6
34XSSplendesto Comfort 24: manga corta con bolsillo341090,997,7
36SSplendesto Comfort 24: manga corta con bolsillo361295101,7
38SSplendesto Comfort 24: manga corta con bolsillo381499,1105,7
40MSplendesto Comfort 24: manga corta con bolsillo4016103,2109,7
42MSplendesto Comfort 24: manga corta con bolsillo4218107,7114,8
44LSplendesto Comfort 24: manga corta con bolsillo4420114,9122,3
46LSplendesto Comfort 24: manga corta con bolsillo4622121,7129,2
48XLSplendesto Comfort 24: manga corta con bolsillo4824128,4136
50XLSplendesto Comfort 24: manga corta con bolsillo5026135,1142,8
34XSStretch: manga larga341077,194,1
36SStretch: manga larga361281,398
38SStretch: manga larga381485,3102
40MStretch: manga larga401689,5105,9
42MStretch: manga larga421893,7110
44LStretch: manga larga442099,9115,7
46LStretch: manga larga4622106,1121,4
48XLStretch: manga larga4824112,2126,8
34XSSchwarze Rose Original: manga larga341072,892,7
36SSchwarze Rose Original: manga larga361276,896,5
38SSchwarze Rose Original: manga larga381480,8100,2
40MSchwarze Rose Original: manga larga401684,8104
42MSchwarze Rose Original: manga larga421888,8107,7
44LSchwarze Rose Original: manga larga442094,8113,3
34XSSchwarze Rose Cityline: manga larga341072,793,3
36SSchwarze Rose Cityline: manga larga361276,797
38SSchwarze Rose Cityline: manga larga381480,7100,8
40MSchwarze Rose Cityline: manga larga401684,7104,5
42MSchwarze Rose Cityline: manga larga421888,7108,3
44LSchwarze Rose Cityline: manga larga442094,7113,9
46LSchwarze Rose Cityline: manga larga4622100,7119,5
34XSSchwarze Rose Cityline: manga corta341075,393,4
36SSchwarze Rose Cityline: manga corta361279,397,4
38SSchwarze Rose Cityline: manga corta381483,3101,4
40MSchwarze Rose Cityline: manga corta401687,3105,4
42MSchwarze Rose Cityline: manga corta421892,6109,5
44LSchwarze Rose Cityline: manga corta442098,6115,5
46LSchwarze Rose Cityline: manga corta4622104,6121,5
ES Ropa de noche
Tallas de la marcaDEUK
XS3610
S3812
M4014
L4216
XL4418
2XL4620
N/A7638L
N/A8040L
N/A8442L
  • En la oficina, al salir por la noche y casual en la vida cotidiana hacer una buena figura; con la elegante y elegante camiseta de mujer también es posible un look sexy de fiesta
  • No se arruga en un instante: la parte superior de la blusa es fácil de planchar, se puede planchar rápida y fácilmente, es adecuado para viajes de negocios o de ocio
  • 100% Algodón
  • Ajustado
  • Lavar a máquina
  • Estilo del cuello: Cuello alto
  • Manga larga

Amazon Essentials
Amazon Essentials - Básicos mejorados. Descúbrela
Para comprar, selecciona Tamaño
Elige entre las opciones a la izquierda
¿Tienes uno para vender?

Detalles del producto

  • Dimensiones del paquete ‏ : ‎ 34.2 x 23.8 x 3.2 cm; 180 gramos
  • Producto en Amazon.es desde ‏ : ‎ 21 febrero 2018
  • Fabricante ‏ : ‎ Seidensticker
  • ASIN ‏ : ‎ B079VVPZJP
  • Número de modelo del producto ‏ : ‎ 60.118201
  • Departamento ‏ : ‎ Mujer
  • Opiniones de los clientes:
    4,3 de 5 estrellas 470 valoraciones

Descripción del producto

Blusa de mujer de seda, sin planchado, con cuello de cáscara entallado, ajustada, ajustada, cuello de cáscara – Manga larga – 100% algodón

Brief content visible, double tap to read full content.
Full content visible, double tap to read brief content.

Preguntas y respuestas de clientes

Ver preguntas y respuestas

Opiniones de clientes

4,3 de 5 estrellas
4,3 de 5
470 valoraciones globales

Principales reseñas de España

Hay 0 reseñas y 3 valoraciones de España

Reseñas más importantes de otros países

onmyway
2,0 de 5 estrellas Eher für Frauen ab Körpergröße von mindestens 1,70 m geeignet
Revisado en Alemania el 29 de diciembre de 2021
Tamaño: 38Color: Blanco (Weiß 1)Compra verificada
A 6 personas les ha parecido esto útil
Informar de un abuso
Roli
5,0 de 5 estrellas DIE perfekte Bluse mit dem gewissen Etwas
Revisado en Alemania el 25 de febrero de 2020
Tamaño: 36Color: Blanco (Weiß 1)Compra verificada
A 10 personas les ha parecido esto útil
Informar de un abuso
D.
2,0 de 5 estrellas Leider nichts für große Oberweiten
Revisado en Alemania el 27 de noviembre de 2018
Tamaño: 36Color: Azul (Dunkelblau 18)Compra verificada
A 15 personas les ha parecido esto útil
Informar de un abuso
Pumuckel
5,0 de 5 estrellas Echte Seidensticker Qualität - super Passform für die schlanke Birnenform
Revisado en Alemania el 6 de febrero de 2019
Tamaño: 40Color: Azul (Dunkelblau 18)Compra verificada
A 14 personas les ha parecido esto útil
Informar de un abuso
marie
3,0 de 5 estrellas Größenauswahl
Revisado en Alemania el 5 de marzo de 2020
Tamaño: 38Color: Blanco (Weiß 1)Compra verificada
A 4 personas les ha parecido esto útil
Informar de un abuso