Kayhan Camisas Hombres Camisa Hombre Manga Larga Ropa Camisas de Vestir Slim fácil de Hierro Fit S-6XL - Modello Uni

4,0 de 5 estrellas 2.623 valoraciones

Precio: 20,99€ 24,99€ y Devoluciones gratis en algunas tallas y colores
  • Selecciona la talla para ver la política de devoluciones del artículo
Precio final del producto

Light Blue
Tabla de tallas
ES Camisas informales
Tallas de la marcaEspañaPechoCintura
SS5249
MM5451
LL5653
XLXL5956
XXLXXL6359
3XL3XL6965
4XL4XL7369
5XL5XL7773
6XL6XL8177
DEKayhan Langarm Business / Freizeithemden Maßtabelle könnten +/- 3 cm varrieren
Tallas de la marcaDeutschlandPechoCinturaArmlängeHombroKragenweite
SS10498654439,5
MM108102664641
LL112106674842
XLXL118112685043,5
XXLXXL126118695445
3XL3XL138130706046,5
4XL4XL146138706448
5XL5XL154146706849,5
6XL6XL162154707251
FR Chemise Repassage Facile
Tallas de la marcaFrancePechoCinturaLargo mangaLargeur des épaules
SS52496544
MM54516646
LL56536748
XLXL59566850
XXLXXL63596954
XXXLXXXL69657060
XXXXLXXXXL73697164
XXXXXLXXXXXL77737168
XXXXXXLXXXXXXL81777172
FR Oxford Shirt
Tallas de la marcaFrancePechoCinturaLargo mangaLargeur des épaules
SS52496544
MM54516646
LL56536748
XLXL59566850
XXLXXL62586953
XXXLXXXL67627057
XXXXLXXXXL69647159
XXXXXLXXXXXL71667261
XXXXXXLXXXXXXL73687363
FR Casual chemise
Tallas de la marcaFrancePechoCinturaLargo mangaLargeur des épaules
SS101946645
MM106986748
LL1121046851
XLXL1181107054
XXLXXL1241167057
XXXLXXXL1301227060
IT Camicie
Tallas de la marcaItaliaPechoCintura
SS5249
MM5451
LL5653
XLXL5956
XXLXXL6359
3XL3XL6965
4XL4XL7369
5XL5XL7773
6XL6XL8177
  • Indispensable en tu clóset gracias a su diseño formal, perfecto para ocasiones especiales, la Camisa para Hombre Kayhan tiene diseño slim fit, cuello y perilla; además de manga larga. Está elaborada en algodón y elasthan, materiales que te proporcionan suavidad y frescura
  • Top originale Kayhan, imprescindibles, hermosas camisas para el armario de todos los hombres, es perfecto para el trabajo o informal. Ideal para casi todas las ocasiones, como trabajo, oficina, informal, diario, fecha, salidas, vacaciones, cermonie etc
  • 97% Algodón, 3% Elastano
  • Lavar a máquina
  • Estilo del cuello: Clásico
  • Manga larga
  • Camisas de los hombres materiales de alta calidad, aptos para la piel, sueltos, de moda, transpirables. Es muy cómodo de llevar. Muy recomendado estas camisas de los hombres para usted.
Mostrar más

MERAKI
Estilo para toda la vida. Descúbrela
Para comprar, selecciona Tamaño
Elige entre las opciones a la izquierda

¿Tienes alguna pregunta?

Encuentra respuestas en la información del producto, en preguntas y respuestas y en reseñas.

Ha surgido un problema al completar tu solicitud. Vuelve a efectuar la búsqueda más tarde.
Todo Información sobre el producto Preguntas y respuestas de clientes Comentarios de clientes

Los vendedores, fabricantes o clientes que han comprado este producto pueden responder a tu pregunta.

Asegúrate de haber introducido una pregunta válida. Podrás editar tu pregunta o publicación.

Introduce una pregunta.

Descripción del producto

Hi have subida The The size guide as pricture. Aspecto The secound Picture. Thank You

Detalles del producto

  • Is Discontinued By Manufacturer ‏ : ‎ No
  • Dimensiones del paquete ‏ : ‎ 32.8 x 23.2 x 5.8 cm; 220 gramos
  • Producto en Amazon.es desde ‏ : ‎ 24 mayo 2016
  • ASIN ‏ : ‎ B00H8U6D7E
  • Número de modelo del producto ‏ : ‎ 7H-Y04T-W09A
  • Departamento ‏ : ‎ Hombre
  • Opiniones de los clientes:
    4,0 de 5 estrellas 2.623 valoraciones
Brief content visible, double tap to read full content.
Full content visible, double tap to read brief content.

Preguntas y respuestas de los clientes

Opiniones de clientes

4,0 de 5 estrellas
4 de 5
2.623 valoraciones globales
¿Cómo calcula Amazon las valoraciones?

Principales reseñas de España

Revisado en España el 27 de mayo de 2020
Tamaño: SColor: RosaCompra verificada
Imagen del cliente
3,0 de 5 estrellas Debía de valer 10 euros no 20.
Por Tony el 27 de mayo de 2020
La verdad que peso 80 kilos y 1,77 y pedi la talla S y queda entallada y me va genial, ajustada y luce, para 20 pavos es malilla pero no está mal, si no os gusta la ropa ajustada pedir M, da la talla de España, la que tengáis, no es el color ni la calidad que parece en la foto pero si la queréis para el verano o para un apaño pedirla, yo me acabo de pedir una camisa de el mismo fabricante azul en los chollos de Amazon y costaba 5 €, mirar primero en chollos a ver si estás rebajadas en vuestra talla porque si me parece un precio más justo entre 5 y 10 € que no 20.
Imágenes de esta reseña
Imagen del cliente
Imagen del cliente
A 4 personas les ha parecido esto útil
Informar de un abuso
Revisado en España el 15 de agosto de 2021
Tamaño: 3XLColor: RosaCompra verificada
Revisado en España el 8 de julio de 2021
Compra verificada
Imagen del cliente
1,0 de 5 estrellas Ni es fit ni se corresponde la talla
Por Santiago el 8 de julio de 2021
Ni es fit ni se corresponde la talla. Es tela corriente.
Después de medirme para estar seguro hice el pedido de una M... No hay más que ver las fotos para comprobar que es enorme y no es fit como indica, incluso se atreven a poner fit en la etiqueta del cuello.
Devuelta.
Imágenes de esta reseña
Imagen del cliente Imagen del cliente
Imagen del clienteImagen del cliente
A una persona le ha parecido esto útil
Informar de un abuso
Revisado en España el 10 de septiembre de 2020
Compra verificada
Imagen del cliente
4,0 de 5 estrellas Tuvieron que entallarmela, no es Slim Fit, me vino como un saco, pero mirad como quedó!
Por Marc el 10 de septiembre de 2020
La talla, aunque sigas la tabla de medidas se la pasan por el forro, me vino con mas talla de la indicada.
Tuvieron que entallarmela y ahora si me queda de lujo, pero es un trabajo que se podria evitar si cumplieran con las tallas y medidas indicadas. Aún así 4 estrellas por la calidad inesperada del tejido y acabados.
Imágenes de esta reseña
Imagen del cliente
Imagen del cliente
Revisado en España el 17 de marzo de 2018
Tamaño: LColor: BlackCompra verificada
A 3 personas les ha parecido esto útil
Informar de un abuso
Revisado en España el 15 de diciembre de 2018
Tamaño: XLColor: Light BlueCompra verificada
A 3 personas les ha parecido esto útil
Informar de un abuso
Revisado en España el 10 de noviembre de 2019
Tamaño: XLColor: RojoCompra verificada
A una persona le ha parecido esto útil
Informar de un abuso
TOP 1000 COMENTARISTAS
Revisado en España el 5 de julio de 2019
Tamaño: LColor: BrownCompra verificada
A 2 personas les ha parecido esto útil
Informar de un abuso

Reseñas más importantes de otros países

M. Rassau
3,0 de 5 estrellas Hemden super, aber die Größenangaben sind mal so, mal so.
Revisado en Alemania el 17 de marzo de 2017
Tamaño: SColor: BlackCompra verificada
A 29 personas les ha parecido esto útil
Informar de un abuso
Damo inc.
5,0 de 5 estrellas Great shirt.
Revisado en Reino Unido el 10 de marzo de 2019
Tamaño: LColor: BrownCompra verificada
Luis
5,0 de 5 estrellas Great fit.
Revisado en Reino Unido el 2 de enero de 2020
Tamaño: LColor: BrownCompra verificada
Smudge10
4,0 de 5 estrellas Good product but....
Revisado en Reino Unido el 6 de abril de 2021
Tamaño: XXLColor: Light BlueCompra verificada
MR V G CHUMA
5,0 de 5 estrellas Excellent sleeve fit
Revisado en Reino Unido el 10 de marzo de 2019
Tamaño: XXLColor: BlueCompra verificada
A una persona le ha parecido esto útil
Informar de un abuso