Kayhan Camisas Hombres Camisa Hombre Manga Larga Ropa Camisas de Vestir Slim fácil de Hierro Fit S M L XL XXL-6XL - Modello Twoface + London

4,0 de 5 estrellas 10.835 valoraciones

Precio: 20,99€ 27,08€ y Devoluciones gratis en algunas tallas y colores
  • Selecciona la talla para ver la política de devoluciones del artículo
Precio final del producto

Blanco
Tabla de tallas
ES Camisas informales
Tallas de la marcaEspañaPechoCintura
SS5249
MM5451
LL5653
XLXL5956
XXLXXL6359
3XL3XL6965
4XL4XL7369
5XL5XL7773
6XL6XL8177
DEKayhan Langarm Business / Freizeithemden Maßtabelle könnten +/- 3 cm varrieren
Tallas de la marcaDeutschlandPechoCinturaArmlängeHombroKragenweite
SS10498654439,5
MM108102664641
LL112106674842
XLXL118112685043,5
XXLXXL126118695445
3XL3XL138130706046,5
4XL4XL146138706448
5XL5XL154146706849,5
6XL6XL162154707251
FR Chemise Repassage Facile
Tallas de la marcaFrancePechoCinturaLargo mangaLargeur des épaules
SS52496544
MM54516646
LL56536748
XLXL59566850
XXLXXL63596954
XXXLXXXL69657060
XXXXLXXXXL73697164
XXXXXLXXXXXL77737168
XXXXXXLXXXXXXL81777172
FR Oxford Shirt
Tallas de la marcaFrancePechoCinturaLargo mangaLargeur des épaules
SS52496544
MM54516646
LL56536748
XLXL59566850
XXLXXL62586953
XXXLXXXL67627057
XXXXLXXXXL69647159
XXXXXLXXXXXL71667261
XXXXXXLXXXXXXL73687363
FR Casual chemise
Tallas de la marcaFrancePechoCinturaLargo mangaLargeur des épaules
SS101946645
MM106986748
LL1121046851
XLXL1181107054
XXLXXL1241167057
XXXLXXXL1301227060
IT Camicie
Tallas de la marcaItaliaPechoCintura
SS5249
MM5451
LL5653
XLXL5956
XXLXXL6359
3XL3XL6965
4XL4XL7369
5XL5XL7773
6XL6XL8177
  • Indispensable en tu clóset gracias a su diseño formal, perfecto para ocasiones especiales, la Camisa para Hombre Kayhan tiene diseño slim fit, cuello y perilla; además de manga larga. Está elaborada en algodón y elasthan, materiales que te proporcionan suavidad y frescura
  • Top originale Kayhan, imprescindibles, hermosas camisas para el armario de todos los hombres, es perfecto para el trabajo o informal. Ideal para casi todas las ocasiones, como trabajo, oficina, informal, diario, fecha, salidas, vacaciones, cermonie etc
  • 97% Algodón, 3% Elastano
  • Cierre: Botón
  • Atención: No apto para secadora. Lavado a máquina máx. 30°C.
  • Estilo del cuello: Clásico
  • Manga larga
Mostrar más

Tus compras más fáciles con Amazon Recargas Tus compras más fáciles con Amazon Recargas

Para comprar, selecciona Tamaño
Elige entre las opciones a la izquierda

Ofertas especiales y promociones

Otras promociones:
  • Compra este producto y disfruta de 90 días gratis de Amazon Music Unlimited
    Después de tu compra, recibirás un email con más información sobre cómo disfrutar de 90 días gratuitos de Amazon Music Unlimited. Descúbrelo

¿Tienes alguna pregunta?

Encuentra respuestas en la información del producto, en preguntas y respuestas y en reseñas.

Ha surgido un problema al completar tu solicitud. Vuelve a efectuar la búsqueda más tarde.
Todo Información sobre el producto Preguntas y respuestas de clientes Comentarios de clientes

Los vendedores, fabricantes o clientes que han comprado este producto pueden responder a tu pregunta.

Asegúrate de haber introducido una pregunta válida. Podrás editar tu pregunta o publicación.

Introduce una pregunta.


Descripción del producto

hgjfg

Detalles del producto

  • Is Discontinued By Manufacturer ‏ : ‎ No
  • Dimensiones del paquete ‏ : ‎ 32.5 x 23.1 x 6.2 cm; 220 gramos
  • Producto en Amazon.es desde ‏ : ‎ 7 abril 2016
  • ASIN ‏ : ‎ B00ZQ4NA98
  • Número de modelo del producto ‏ : ‎ A-TwoFace-0000109
  • Departamento ‏ : ‎ Hombre
  • Opiniones de los clientes:
    4,0 de 5 estrellas 10.835 valoraciones
Brief content visible, double tap to read full content.
Full content visible, double tap to read brief content.

Preguntas y respuestas de los clientes

Opiniones de clientes

4,0 de 5 estrellas
4 de 5
10.835 valoraciones globales
¿Cómo calcula Amazon las valoraciones?

Principales reseñas de España

Revisado en España el 28 de octubre de 2018
Tamaño: MColor: BlancoCompra verificada
A 43 personas les ha parecido esto útil
Informar de un abuso
Revisado en España el 31 de octubre de 2018
Compra verificada
Imagen del cliente
1,0 de 5 estrellas No es la camisa correcta.
Por Óscar Jose Vázquez Vázquez el 31 de octubre de 2018
La camisa no es negra del todo tal y como yo la quería. Tiene remates en blanco en el cuello y las mangas, así como en los botones. Estilo cura o mago. Yo pedí una Black Classic
Imágenes de esta reseña
Imagen del cliente
Imagen del cliente
A 26 personas les ha parecido esto útil
Informar de un abuso
Revisado en España el 27 de noviembre de 2018
Tamaño: XLColor: NegroCompra verificada
A 11 personas les ha parecido esto útil
Informar de un abuso
Revisado en España el 17 de julio de 2021
Compra verificada
A una persona le ha parecido esto útil
Informar de un abuso
Revisado en España el 11 de diciembre de 2018
Compra verificada
A 6 personas les ha parecido esto útil
Informar de un abuso
Revisado en España el 23 de octubre de 2017
Compra verificada
A 12 personas les ha parecido esto útil
Informar de un abuso
Revisado en España el 17 de agosto de 2018
Compra verificada
A 9 personas les ha parecido esto útil
Informar de un abuso
Revisado en España el 12 de diciembre de 2018
Tamaño: LColor: BordeauxCompra verificada
A 4 personas les ha parecido esto útil
Informar de un abuso

Reseñas más importantes de otros países

Axel M.
5,0 de 5 estrellas Alles in Ordnung, werde hier wieder bestellen!
Revisado en Alemania el 8 de mayo de 2019
Tamaño: XLColor: BlancoCompra verificada
Imagen del cliente
5,0 de 5 estrellas Alles in Ordnung, werde hier wieder bestellen!
Revisado en Alemania el 8 de mayo de 2019
Mein erstes Hemd!
Ich bin 1,89m bei 95kg XL passt gut bis sehr gut, Armlänge passt super.
Knöpfe sind fest, meiner Meinung nach ist alles gut verarbeitet.
Schnelle Lieferung. Preis/Leistung vollkommen i.O.
Werde nun noch ein schwarzes und blaues bestellen
Imágenes de esta reseña
Imagen del cliente Imagen del cliente
Imagen del clienteImagen del cliente
A 112 personas les ha parecido esto útil
Informar de un abuso
@Kev@
4,0 de 5 estrellas Taille trop petit !!!
Revisado en Francia el 16 de agosto de 2018
Tamaño: XXLColor: LightblueCompra verificada
A 126 personas les ha parecido esto útil
Informar de un abuso
sofiane.t
3,0 de 5 estrellas Ne pas se fier aux commentaires
Revisado en Francia el 9 de septiembre de 2019
Compra verificada
A 57 personas les ha parecido esto útil
Informar de un abuso
Mister X
5,0 de 5 estrellas Super Buisnesshemd.
Revisado en Alemania el 23 de octubre de 2018
Compra verificada
A 59 personas les ha parecido esto útil
Informar de un abuso
Cristian Diana
2,0 de 5 estrellas ..scordatevi l'essere "slim"...
Revisado en Italia el 22 de octubre de 2018
Tamaño: LColor: NegroCompra verificada
Imagen del cliente
2,0 de 5 estrellas ..scordatevi l'essere "slim"...
Revisado en Italia el 22 de octubre de 2018
x iil prezzo comprate (3) sulla base di alcune recensioni, e anche da ciò che si vede in foto (sapendo che le foto sono "costruite" ad HOC x valorizzare il prodotto.... dicono taglio SLIM e non lo è ..diciamo che è un taglio "a sacco" ...dritto....senza forma...
io sno 180 x 77 , fsico normale/sportivo..di solito porto una 48 (L) di spalle e di camice "slim" ne ho...questa è apprezzable come fantasia, carina l'dea del bicolore ..ma a parte questo...la L risulta essere perfetta x collo e spalle...ma il resto è "abbondante"...maniche + lunghe del normale... e taglio a casacca(o sacco) dove non fa minimanete un accenno di V ...anzi...tende anche a fare bozzo stando dritto tanto è abbondante.... non le mando indietro xchè non mi va d perder tempo con spedizioni e altro...non la consiglierei...
2 stelle giusto xchè per il prezzo non è che ci si possa aspettare chissà cosa....
Imágenes de esta reseña
Imagen del cliente Imagen del cliente Imagen del cliente
Imagen del clienteImagen del clienteImagen del cliente
A 58 personas les ha parecido esto útil
Informar de un abuso