Nuevo:
6,66 €
Precio final del producto
y Devoluciones GRATIS
Devuelve este artículo gratis
  • Las devoluciones gratuitas están disponibles para la dirección de envío que has elegido. Puedes devolver el artículo por cualquier motivo en estado nuevo y sin usar, sin gastos de devolución.
  • Más información sobre devoluciones gratuitas.
Entrega GRATIS el sábado, 27 de agosto en tu primer pedido. Ver detalles
Entrega más rápida el martes, 23 de agosto. Haz el pedido en 9 horas 5 mins. Ver detalles
En stock.
También puedes leer el eBook Kindle desde cualquier dispositivo con la app gratuita de Kindle. ¿Quieres escucharlo? Prueba Audible.
[{"displayPrice":"6,66 €","priceAmount":6.66,"currencySymbol":"€","integerValue":"6","decimalSeparator":",","fractionalValue":"66","symbolPosition":"right","hasSpace":true,"showFractionalPartIfEmpty":true,"offerListingId":"KQzuICVx%2FtNol3mnOT9wX9yNpjvBf08twl%2FIBDSZYUCgALxTi7XOmxcQVhCJCWJbfcxM4hXHjD%2B78bCNDEmiNnJpH9qNJEVsU4eklSvMZqgABvsA2plEmLuFtTzSfmSlmV9T3CVzcQcs7GsqbWQGKg%3D%3D","locale":"es-ES","buyingOptionType":"NEW"}]
6,66 € () Incluye las opciones seleccionadas. Incluye el pago mensual inicial y las opciones seleccionadas. Detalles
Precio
Subtotal
6,66 €
Subtotal
Desglose inicial del pago
Los gastos de envío, la fecha de entrega y el total del pedido (con impuestos) se muestran al finalizar la compra.
Tu transacción es segura
En Amazon, nos esforzamos por proteger tu seguridad y privacidad. Nuestro sistema de seguridad de pagos encripta tu información durante la transmisión de datos. No compartimos los datos de tu tarjeta de crédito con vendedores externos, ni vendemos tu información a terceros. Más información
Envío desde
Amazon
Vendido por
Amazon
Envío desde
Amazon
Vendido por
Amazon
Compartir <Incrustar>
¿Tienes uno para vender?
Compara precios en Amazon
Añadido
15,40 €
& Envío GRATIS
Vendido por: PBShop ES TRACKED
Vendido por: PBShop ES TRACKED
(18011 valoraciones)
78 % de calificaciones positivas en los últimos 12 meses
Envío en 2 a 3 días.
Tarifas de envío y Política de devoluciones
Añadido
16,16 €
& Envío GRATIS
Vendido por: The_Book_Depository_ES
Vendido por: The_Book_Depository_ES
(47822 valoraciones)
83 % de calificaciones positivas en los últimos 12 meses
Envío en 2 a 3 días.
Tarifas de envío y Política de devoluciones
Imagen del logo de la app de Kindle

Descarga la app de Kindle gratuita y comienza a leer los libros para Kindle al instante en tu smartphone, tablet u ordenador. No necesitas un dispositivo Kindle. Más información

Lee al instante en tu navegador con Kindle Cloud Reader.

Con la cámara de tu teléfono móvil, escanea el siguiente código y descarga la app de Kindle.

Código QR para descargar la app de Kindle

Volver atrás Ir adelante
Escuchar Reproduciendo... Interrumpido   Muestra de la versión audiolibro de Audible.
Más información

Sigue a los autores

Se ha producido un error. Prueba a realizar la solicitud de nuevo.

The Four Agreements: A Practical Guide to Personal Freedom (A Toltec Wisdom Book) by Don Miguel Ruiz Tapa blanda – 10 julio 2018

4,7 de 5 estrellas 79.706 valoraciones

Precio Amazon
Nuevo desde Usado desde
Versión Kindle
Audible Audiolibro, Versión íntegra
13,99 €
Tapa blanda
6,66 €
6,66 € 6,01 €

Mejora tu compra

Libros de texto
Encuentra tus libros de texto en www.librosdelcole.es y finaliza tu compra en Amazon Compra ya

Comprados juntos habitualmente

  • The Four Agreements: A Practical Guide to Personal Freedom (A Toltec Wisdom Book) by Don Miguel Ruiz
  • +
  • The power of now: a guide to spiritual enlightenment
  • +
  • The Untethered Soul: The Journey Beyond Yourself
Precio total:
Para ver nuestros precios, añade estos artículos a la cesta.
Elegir artículos para comprar juntos.

Descripción del producto

Críticas

"This book by don Miguel Ruiz, simple yet so powerful, has made a tremendous difference in how I think and act in every encounter." -- Oprah Winfrey

"Don Miguel Ruiz's book is a roadmap to enlightenment and freedom." -- Deepak Chopra, Author, The Seven Spiritual Laws of Success

"An inspiring book with many great lessons." -- Wayne Dyer, Author, Real Magic

"In the tradition of Castaneda, Ruiz distills essential Toltec wisdom, expressing with clarity and impeccability what it means for men and women to live as peaceful warriors in the modern world." -- Dan Millman, Author, Way of the Peaceful Warrior

Biografía del autor

Don Miguel Ruiz is the bestselling author of The Four Agreements (a New York Times bestseller for over a decade), The Mastery of Love, The Four Agreements Companion Book, The Voice of Knowledge, The Circle of Fire, and The Fifth Agreement. The teachings of Ruiz are best known for transforming complex human issues into simple common sense — a talent that has earned him millions of fans, international acclaim, and a vote of approval from Oprah Winfrey. 

Janet Mills is the founder and president of Amber-Allen Publishing. She is the co-author, with don Miguel Ruiz, of six books in The Toltec Wisdom Series, and the creator of "The Four Agreements for a Better Life" online course. Her life’s mission is to publish books of enduring beauty, integrity, and wisdom, and to inspire others to fulfill their most cherished dreams.

Don Miguel Ruiz&#160;is the bestselling&#160;author of&#160;The&#160;Four Agreements&#160;(a&#160;New York Times&#160;bestseller&#160;for over a decade),&#160;The Four Agreements Companion Book, The Mastery&#160;of&#160;Love, The Voice of Knowledge, The Circle of Fire,&#160;and&#160;The&#160;Fifth Agreement. The teachings of Ruiz are best known for&#160;transforming complex human issues into simple&#160;common sense &mdash; a talent that has&#160;earned him millions of fans and international acclaim.

Janet Mills&#160;is the founder and president of Amber-Allen Publishing and co-author, with don Miguel Ruiz, of six books in&#160;The Toltec Wisdom Series. Mills is also the creator of &ldquo;The Four Agreements for a Better Life&rdquo; online course, editor of Deepak Chopra&rsquo;s bestselling title,&#160;The Seven Spiritual Laws of Success, and publisher of the world-renowned &ldquo;Seth Books&rdquo; by Jane Roberts.

Envío gratis con tu primera compra
Elige la opción "Envío gratis con tu primera compra" al tramitar el pedido. Ver condiciones

Detalles del producto

  • ASIN ‏ : ‎ 1878424319
  • Editorial ‏ : ‎ Amber-Allen Publishing, Incorporated; Reprint edición (10 julio 2018)
  • Idioma ‏ : ‎ Inglés
  • Tapa blanda ‏ : ‎ 92 páginas
  • ISBN-10 ‏ : ‎ 9781878424310
  • ISBN-13 ‏ : ‎ 978-1878424310
  • Peso del producto ‏ : ‎ 176 g
  • Dimensiones ‏ : ‎ 12.85 x 1.3 x 18.57 cm
  • Opiniones de los clientes:
    4,7 de 5 estrellas 79.706 valoraciones

Acerca de los autores

Sigue a autores para recibir actualizaciones de nuevas publicaciones, además de recomendaciones mejoradas.

Opiniones de clientes

4,7 de 5 estrellas
4,7 de 5
79.706 valoraciones globales

Principales reseñas de España

Traducir todas las reseñas al Español
Revisado en España el 15 de abril de 2021
Revisado en España el 2 de diciembre de 2016
A 2 personas les ha parecido esto útil
Informar de un abuso
Revisado en España el 20 de noviembre de 2018
A 2 personas les ha parecido esto útil
Informar de un abuso
Revisado en España el 15 de abril de 2015
Revisado en España el 2 de mayo de 2021
Revisado en España el 11 de julio de 2015
Revisado en España el 4 de enero de 2014
A una persona le ha parecido esto útil
Informar de un abuso
Revisado en España el 12 de julio de 2013
A 3 personas les ha parecido esto útil
Informar de un abuso

Reseñas más importantes de otros países

Joe
5,0 de 5 estrellas Just read it. It’s short
Revisado en los Estados Unidos el 24 de febrero de 2018
A 3.555 personas les ha parecido esto útil
Informar de un abuso
Kerri
1,0 de 5 estrellas A Review by a Newfoundlander
Revisado en Canadá el 12 de marzo de 2021
A 170 personas les ha parecido esto útil
Informar de un abuso
Mrs. K. Gardner
5,0 de 5 estrellas Life-changing
Revisado en Reino Unido el 4 de enero de 2019
A 134 personas les ha parecido esto útil
Informar de un abuso
Nilanjana
5,0 de 5 estrellas I wish I had read this book back in school
Revisado en India el 21 de febrero de 2021
A 97 personas les ha parecido esto útil
Informar de un abuso
Anne Duff
1,0 de 5 estrellas Repetitive, banal, oversimplified.
Revisado en Reino Unido el 24 de septiembre de 2019
A 80 personas les ha parecido esto útil
Informar de un abuso